Пошаговая инструкция тонировки стекол авто своими руками
Технопарк
Меню нашего сайта
Главная » Статьи » Как тонируют стекло

Как тонируют стекло

Содержание

Что такое тонировка

Тонировку называют процессом нанесения на стеклянную поверхность предварительной цветной пленки, меняющей ее внешний вид и придающей дополнительные свойства. Тонирующая пленка бывает прозрачной, дымчатой, зеркальной и цветной. Она пропускает часть световых лучей, не пропуская их через стекло. Благодаря этому в помещение проникает меньше солнечного света и снижается нагрев от солнечных лучей. Основные функции тонирующей плёнки: защита от солнца, сохранение тепла зимой, обеспечение конфиденциальности, декорирование интерьера.

Тонировка стекла

Как выбрать плёнку

При выборе пленки учитывают:

  1. Расположение стекла. Для окон, лоджий, балконов подбирают пленку с высокой светопропускной способностью. Для автостекол можно использовать более темные тона.
  2. Назначение помещения. Для жилых помещений лучше брать светлые выводы, для рабочих кабинетов — пленку средней или слабой пропускной способности.
  3. Толщину пленки. Чем толще слой, тем ниже пропускная способность и выше стоимость материала.
  4. Качество и срок гарантии. Причина проверенных производителей с подтвержденным качеством продукции.
Обратный звонок

 




 

Подготовка поверхности к тонировке

Перед тонированием необходимо тщательно подготовить поверхность:

  1. Очистите стекло от загрязнений при помощи специальных моющих средств, а также удалите остатки старой пленки, если она была наклеена ранее.
  2. Обезжирить стекло при помощи очистителей или растворителей (ацетон, уайт-спирит). Это необходимо для лучшей адгезии клеящегося материала к пленке.
  3. Тщательно протрите и просушите стекло, удалив все частицы пыли и влаги. Готовое стекло не должно иметь разводов и царапин для лучшего эффекта.

Оклейка стекол тонировочной плёнкой

Мытье стекла специальным моющим средством

Существует два основных выхода оклейки стекол тонировочной пленки:

  1. Метод накатки при помощи растворителя-активатора на водной основе. Возьмите наклеить пленку, при этом ее можно качественно переклеить до 30 раз.
  2. Метод нарезки и укладки готовых кусков пленки на стекло. Адаптер для автомобильных стекол, когда требуется быстрый монтаж.

Для наилучшего результата рекомендуется пригласить специалистов по тонировке. Они рассчитают необходимое количество материалов, профессионально выполнят монтаж и предоставят необходимые услуги.

Аватар

Автор: Технопарк

Основная наша специализация – обработка стекла и зеркал. Мы располагаем собственным современным промышленным оборудованием и производственными мощностями, поэтому готовы предложить Вам полный комплекс услуг в одном месте.

Обратный звонок

Письмо директору