Ежегодная выставка Мир стекла - 2019 - что интересного можно увидеть
Технопарк
Меню нашего сайта
Главная » Статьи » Ежегодная международная специализированная выставка «Мир стекла - 2019»

Ежегодная международная специализированная выставка «Мир стекла — 2019»

Со 2 по 5 апреля текущего года в «Экспоцентре» прошла 21-я международная выставка продукции из стекла, а также стеклообрабатывающих технологий и оборудования.

В выставке участвовало больше 200 компаний, представляющих 22 государства. Среди них: Великобритания, Беларусь, Германия, Нидерланды, США, Турция, Украина и другие страны.

Итальянские и китайские представители презентовали национальные экспозиции.

Авторитетные иностранные компании, участвующие в выставке: Forma Glas GmbH, Ayrox-Softeco, Pujol Rus, Italcarrelli, Lahti Glass Technology, Sefpro (SEPR) и иные. Также участие принимали и молодые, но перспективные зарубежные фирмы, например, IproTec GmbH, Adi s.r.l., Hanci Technology Co., Print-Glass и другие.

Среди представителей нашей страны –«Гласс Про», «КАМИ», «Бигпринтер», «Саратовстройстекло» и прочие компании. Впервые свою продукцию презентовали – «Атлантик СТ», «Доминанта», «Поинт Техно», «Три Ти Групп».

Экспозиция заняла территорию в 11 тысяч кв. м, где были представлены передовые технологии производства стекла, станки последнего поколения, оборудование и инструменты для изготовления продукции из стекла для сфер строительства, медицины, автомобильной, мебельной, пищевой промышленности и иных областей.

В рамках выставки эксперты в сфере работы со стеклом рассказали об особенностях использования современного ПО для: стеклопроизводителей и -переработчиков, архитекторов, проектировщиков, а также подрядчиков. Кроме того, научно-исследовательские учреждения и учебные центры презентовали собственные инновационные разработки.

Салон ArtGlass показал гостям неординарные произведения стекольного искусства для интерьера. Также специалисты ArtGlass привели уникальные мастер-классы по созданию оригинальной стеклопродукции художниками-стеклодувами.

На выставке «Мир стекла – 2019» гости могли ознакомиться и с современными светопрозрачными материалами и аграрными комплектующими.

Также в рамках выставки в онлайн режиме функционировал проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта». Цель проекта – борьба с презентацией на выставках фальсифицированной продукции и нелегальному копированию представленных разработок.

«Мир стекла-2019» была не только демонстрационной площадкой, но и местом для активного обсуждения сложившихся условий и перспектив совершенствования российской стекольной индустрии.

Кроме того, все гости могли посетить форумы по темам:

  • «Светопрозрачные конструкции, окна, фасады, двери 2019».
  • «Мебель как бизнес».

На семинарах и круглых столах между участниками шли интересные дискуссии, посвященные актуальным отраслевым вопросам.

Благодаря выставке участники смогли:

  • узнать мировые тренды стекольной индустрии;
  • познакомиться с потенциальными бизнес-партнерами;
  • расширить клиентскую базу;
  • приумножить количество продаж.

Многие гости и эксперты отметили, что «Мир стекла-2019» открывает новые возможности для производства и использования стекла и большого количества продукции которое можно из него произвести, например стеклянные перегородки, душевые кабины, стеклопакеты нового поколения и многое другое.

Смотрите также:
Стекла на заказ

Виктор Большаков

Автор: Виктор Большаков

Виктор Сергеевич Большаков родился 15 апреля 1964 года в Туле и является опытным оператором стеклоформующих машин с более чем 25-летним стажем работы. Ещё будучи молодым, он проявлял интерес к технике, поэтому после окончания средней школы поступил в технический колледж для получения специализации в области стеклообработки.


После окончания колледжа Виктор начал свою карьеру оператора на одной из фабрик города Тула. Здесь он приобрел все необходимые навыки и знания о работе со стеклообрабатывающим оборудованием. Позже переехал в Москву, продолжая работать на должности оператора формующих машин.


За долгие годы работы Виктор получил большое количество сертификатов и наград за высокий уровень профессионального исполнения своей работы: от сертификации первого класса до разработки новых методов формирования материала или безопасности на рабочем месте.


Сегодня Большаков продолжает выполнять свою работу с таким же энтузиазмом и профессионализмом, что и в его первые годы работы. Его сертификаты и награды свидетельствуют о том, что он является высококвалифицированным специалистом в области стеклообработки и оперирования формующих машин.

Обратный звонок

Письмо директору