Что такое джамбо-стекло и где его применяют - статьи компании Технопарк
Технопарк
Меню нашего сайта
Главная » Статьи » Что такое джамбо-стекло и где его применяют

Что такое джамбо-стекло и где его применяют

Джамбо-стекло выгодно отличается как размерами, так и свойствами от обычных панелей, которые раньше повсеместно использовались при остеклении фасадов. Панели «jumbo» изготавливают из крупногабаритных толстых стекол с полированной поверхностью, повышенной прочностью, улучшенными оптическими и теплоизоляционными характеристиками.

Технология «jumbo» открывает перед архитекторами и строителями новые возможности для декорирования помещений и необычного оформления витрин зданий и магазинов.

Плюсы и минусы стеклопакетов «jumbo»

Преимущества джамбо-стекла:

  • высокая энергоэффективность;
  • роскошная глянцевая поверхность;
  • высокая звукоизоляция благодаря увеличенной толщине стекол;
  • полированная поверхность легко очищается от загрязнений;
  • светопропускная способность до 95%

Недостатки стекол «jumbo»:

  • большой вес, связанный с увеличением толщины стекла;
  • высокая стоимость;
  • сложный монтаж, требующий привлечения квалифицированных специалистов и специального оборудования.

Джамбо-стекла: выбор форматов и видов остекления

Благодаря новым технологиям панели «jumbo» могут быть изготовлены в разных форматах и размерах – это расширяет возможности дизайнеров, строителей и архитекторов, которые предпочитают работать с джамбо-стеклом.

На данном этапе развития технологии как исходный материал используют джамбо-стекло размером 6000х3210 мм. Толщина панелей джамбо варьируется от 4 до 19 мм. В работе могут использовать традиционные прозрачные стекла М1, а также мультифункциональные стекла на заказ с напылением, осветленные Оптивайт толщиной до 12 мм и промышленный триплекс без напыления, тонированные стекла.

Где применяют джамбо-стекла

Стеклянные джамбо-панели используют для застекления витрин в магазинах и супермаркетах, но на этом их применение не ограничивается. Например, панели «jumbo» идеально подойдут для возведения цельных перегородок во внутренних помещениях офисов, банковских структур и других коммерческих объектов, их все чаще применяют при фасадном остеклении новых жилых комплексов. Если нужно изолировать большую площадь прозрачной перегородкой, джамбо-стекло также будет отличным решением.

Благодаря тому, что технологии шагнули вперед и стеклопакеты «jumbo» можно изготовить арочной формы, их заказывают для застекления окон нестандартной формы старых построек. При необходимости добиться более высокой теплоизоляции можно заказать стеклопакет джамбо с энергосберегающим напылением. Также стекла можно декорировать при помощи популярных методов – пескоструйная печать, нанесение пленки с изображением, УФ печать.

Стекло jumbo всегда смотрится современно и стильно, придает зданию динамичный вид и выделяет на фоне других построек. Встретить остекление при помощи систем jumbo можно в больших и маленьких магазинах, в торговых центрах, арт-галереях, административных и офисных комплексах.

Также предлагаем купить триплекс по отличным ценам.

 

Виктор Большаков

Автор: Виктор Большаков

Виктор Сергеевич Большаков родился 15 апреля 1964 года в Туле и является опытным оператором стеклоформующих машин с более чем 25-летним стажем работы. Ещё будучи молодым, он проявлял интерес к технике, поэтому после окончания средней школы поступил в технический колледж для получения специализации в области стеклообработки.


После окончания колледжа Виктор начал свою карьеру оператора на одной из фабрик города Тула. Здесь он приобрел все необходимые навыки и знания о работе со стеклообрабатывающим оборудованием. Позже переехал в Москву, продолжая работать на должности оператора формующих машин.


За долгие годы работы Виктор получил большое количество сертификатов и наград за высокий уровень профессионального исполнения своей работы: от сертификации первого класса до разработки новых методов формирования материала или безопасности на рабочем месте.


Сегодня Большаков продолжает выполнять свою работу с таким же энтузиазмом и профессионализмом, что и в его первые годы работы. Его сертификаты и награды свидетельствуют о том, что он является высококвалифицированным специалистом в области стеклообработки и оперирования формующих машин.

Обратный звонок

Письмо директору